Конкурсы, фестивали, акции » Благодарность РАО

Лицей вошел в десятку лучших, участвуя в конкурсе Российской академии образования «Лучшая инновационная площадка»

Лицей № 36 ОАО «РЖД» попал в десятку лучших инновационных площадок, участвуя в конкурсе Российской академии образования «Лучшая инновационная площадка». Конкурс проводился с целью распространения педагогического опыта по реализации приоритетных направлений государственной образовательной политики.
Всего на конкурс было получено 388 заявок от дошкольных, общеобразовательных, организаций дополнительного, профессионального и высшего профессионального образования.
Лицей представил материалы об опыте функционирования инновационной инфраструктуры по двум направлениям:
– программно-технологическое обеспечение реализации приоритетных направлений воспитания и социализации детей и молодежи (представлена «Модель волонтерского корпоративного движения «Бабочка в ладонях» как способ формирования эмоционального интеллекта личности и основа духовного взросления»);
 – инновационное учебно-методическое обеспечение учебного процесса в образовательной организации (представлен факультативный курс «Диалог культур» в старших классах в контексте лицейского поликультурного образования).

 

26 января 2016 года состоялось заседание комиссии по проведению конкурса Российской академии образования «Лучшая инновационная площадка», на котором обсуждены и подведены итоги.
Комиссия приняла решение отметить инновационные проекты и наградить Благодарственным письмом Российской академии образования Негосударственное общеобразовательное учреждение «Лицей № 36 ОАО «Российские железные дороги» по направлению «Программно-технологическое обеспечение реализации приоритетных направлений воспитания и социализации детей и молодежи».

Поздравляем педагогов с этим достижением и желаем новых интересных планов и проектов!

Рейтинг

Другие новости