Новости Лицея » Смотр песни и строя среди обучающихся 4-5 классов

        25 февраля 2022 года по сложившейся традиции в Лицее прошёл очередной конкурс  «Смотр песни и строя», посвященный  Дню Защитника Отечества. Смотр   проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное  юное поколение.
        Торжественной речью конкурс открыл учитель физической культуры И.С. Давыдов. В спортивном зале Лицея своё мастерство в  выполнении строевых команд показали обучающиеся 4 и 5 классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдачу рапорта.
        В конкурсе оценивались правильность выполнения строевых команд, точность маршировки в колонне, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речовки, а также форма одежды участников. Со стороны зрителям казалось, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята очень волновались, боялись сбиться и подвести свой класс.
        Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни. Смотр песни и строя это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.
















Рейтинг

Другие новости