Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Иркутской области в 2024 году

29 марта 2024 г. в Иркутской области завершились соревнования регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Церемония закрытия прошла в Иркутском Национальном Исследовательском Техническом университете.

Цикл мероприятий проводился при организационной поддержке Министерства образования Иркутской области и регионального оператора Института развития образования в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Стратегической целью чемпионатного движения является содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Мероприятие открыл первый заместитель губернатора региона Роман Колесов, который в своём обращении поздравил победителей и призеров состязаний рассказал о важности проведения чемпионата «Профессионалы» и отметил, что участие, а тем более победа на состязаниях, – серьезная заявка на успешную профессиональную деятельность в самом начале пути.



На торжественной церемонии победителей наградили медалями и дипломами. Работодатели и образовательные организации наградили призеров ценными подарками. Всем участникам вручены сертификаты.

РЖД лицей №14 принимал участие в 6 компетенциях.

Компетенция «Инженерный дизайн САПР»: участница – Власенская Варвара, эксперт-наставник – Аверьянова С.А.
Компетенция «Преподавание в младших классах»: участница – Соколова Варвара, эксперт-наставник – Аксаментова О.В.
Компетенция «Геопространственные технологии»: участники – Галченко Надежда и Козлов Даниил, эксперт-наставник – Гудеева С.А.
Компетенция «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте»: участник – Попов Андрей, эксперт-наставник – Сиротенко И.А.
Компетенция «Предпринимательство». Участники:
1 команда: Поломошина Анна, Леонтьев Никита, эксперт-наставник – Цесарская Н.Ю.
2 команда: Парехина Любовь, Ушаков Егор, эксперт-наставник – Вологжина А.В.
Компетенция «Неразрушающий контроль»: участники – Ведин Александр и Отморская Янина, эксперты-наставники – Пьянова А.С. и Шалина И.В.

Победители и призёры от РЖД лицея №14:
- В компетенции «Предпринимательство» диплом 1 степени и золотая медаль завоевали Поломошина Анна и Леонтьев Никита под руководством эксперта-наставника Цесарской Н.Ю.
- Диплом 2 степени и серебряная медаль в компетенции «Предпринимательство» завоевали Парехина Любовь и Ушаков Егор при поддержке эксперта-наставника Вологжиной А.В.
-  В компетенции «Неразрушающий контроль» диплом 2 степени и серебряная медаль удостоилась Отморская Янина под руководством эксперта-наставника Пьяновой А.С.
- В направлении «Геопространственные технологии» диплом 3 степени и бронзовую медаль завоевали Галченко Надежда и Козлов Даниил под руководством эксперта-наставника Гудеевой С.А.



107 победителей чемпионата представят Иркутскую область на итоговых (межрегиональных) состязаниях в мае-июле, которые состоятся в ряде субъектов Российской Федерации и на площадках ведущих предприятий страны. Победители межрегиональных состязаний примут участие в финале чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге осенью 2024 года.

Иркутскую область на Отборочных состязаниях (г.Пермь) в компетенции «Предпринимательство. Юниоры» будут представлять обучающиеся РЖД лицея № 14 Поломошина Анна и Леонтьев Никита под руководством Цесарской Н.Ю.

Поздравляем победителей и призёров, их наставников с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов и достижений!

Каждый участник, даже не ставший победителем или призёром, заслуживает уважения и признания. Упорство и отдача наших лицеистов во время чемпионата "Профессионалы" могут стать вдохновением для других ребят и помочь им осуществить свои профессиональные мечты.



Благодарим всех участников, экспертов-наставников, кто все весенние каникулы провел на площадках чемпионата, за их стойкость, преданность делу и желание становиться лучше каждый день!
Рейтинг

Другие новости