Олимпиады, турниры » Регистрация ВсОШ

Дорогие лицеисты 4-11 классов! Уважаемые педагоги, родители!

        С 27 сентября стартует самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников – школьный этап ВсОШ, который продлится до конца октября. В Иркутской области олимпиада состоится по 23 общеобразовательным предметам. Ежегодно участниками школьного этапа становятся около 200 тысяч обучающихся 5–11-х классов из всех муниципальных образований Иркутской области.

        В олимпиаде на бесплатной основе могут участвовать все желающие школьники, подходящие по возрасту: русский язык и математика - начиная с 4 класса, остальные предметы – с 5 класса.

        Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по 6 общеобразовательным предметам уже во второй раз на территории Иркутской области пройдет дистанционно, через платформу Сириус.Курсы (https://siriusolymp.ru). В их числе математика, информатика, физика, астрономия, химия и биология. Остальные предметы состоятся в традиционном формате и будут проходить на базе нашего Лицея.

        Для участия необходимо до 16 сентября 2023 г. сделать следующее:

  1. Подать заявку на участие, заполнив гугл-форму по ссылке https://forms.gle/QsMeYrYZp8rbXZya6   
  2. Пройти регистрацию в АИС «Экспертная оценка результатов образовательных мероприятий Иркутской области» по ссылке http://eor.vserosperseusirk.ru  

        Успевайте подать заявку вовремя.

        Для желающих дополнительно подготовиться к участию в олимпиадах на базе Образовательного центра «Персей» реализуются дистанционные образовательные программы для школьников. Каждая программа рассчитана на 32 часа, включает блок теории и практики. В сентябре и октябре будут реализованы такие программы по физике, химии, астрономии, математике, праву.

        Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

        Победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников наряду с победителями и призерами заключительного этапа при поступлении в вузы, расположенные на территории Иркутской области, имеют право на получение ежемесячной выплаты в размере пяти тысяч рублей. Такая мера поддержки талантливой молодежи установлена в Приангарье с 2018 года.

        Дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

        График ШЭ ВСОШ
Рейтинг

Другие новости