Праздники » «Друзья мои, прекрасен наш союз…»

    19 октября – ясный, солнечный осенний день. В осеннем вальсе кружатся разноцветные листья, устилая землю ярким ковром. Природа принарядилась для своего последнего бала. А это значит, что пришло время нашего главного праздника – Дня Рождения Лицея!  В этом году зданию, в котором мы учимся, исполнилось 117 лет!
    В этот важный и значимый день  в лицее царила праздничная атмосфера. Классные коллективы подготовили поздравительные открытки с яркими рисунками и пожеланиями. Прошли торжественные линейки. Лицеисты вспоминали историю школы, которая уходит корнями в вековое прошлое, почтили минутой молчания выпускников, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к мемориальной доске во дворе Лицея. Ярким моментом стало награждение учеников, отличившихся в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах, в общественной жизни.
    Знаковым стал праздник для первоклассников: самых юных учеников посвятили в лицеисты. Ученики пятых классов дали торжественную клятву, взяв на себя обязательство хорошо учиться и приумножать успехи лицея. На торжественной линейке старшеклассников состоялось представление команды ученического самоуправления, инаугурация вновь избранного лидера. По традиции команде вручили символический ключ от лицея.
    Коллективы дополнительного образования лицея подготовили творческие номера, которые сделали праздник ярким и запоминающимся.
    Для лицеистов 2,3,6,7,8 классов прошли классные часы «Друзья мои, прекрасен наш союз», на которых ребята узнали историю праздника, познакомились с Царскосельским лицеем, обсудили, каким должен быть настоящий лицеист.

Поздравляем всех с Днем Рождения Лицея! Желаем любимому лицею процветания, а лицеистам – новых побед и достижений!



Рейтинг

Другие новости